Тема:

Злой рок "Глухаря" 10 лет назад

Убийца задушил Титова ремнем и пакетом из личной неприязни


фото ИТАР-ТАСС

Предполагаемый убийца актера Вячеслава Титова задержан во Владикавказе. Это 23-летний Давид Засеев. Он будет доставлен в Москву.

Предполагаемый убийца актера Вячеслава Титова задержан во Владикавказе. Это 23-летний Давид Засеев. Он будет доставлен в Москву.

По версии следствия, причиной убийства стали личные мотивы. 28-29 декабря 2011 года Давид Засеев находился в квартире актера, снимавшегося в сериалах "Глухарь", "След" и "Марш Турецкого". Засеев нанес Титову два удара по голове неустановленным предметом, а затем надел на голову актера полиэтиленовый пакет и задушил его брючным ремнем.

Тело актера было позже обнаружено в его квартире в доме на Новорогожской улице в Москве, напоминает ИТАР-ТАСС.

Вячеслав Титов родился в Туле в 1971 году. С середины 1990-х годов служил в Московском академическом театре имени Маяковского. В 1985 году в возрасте 14 лет он был приглашен в труппу тульского академического театра имени Максима Горького. В 1989 году поступил в Воронежский государственный институт искусств. В 1993 году был принят в труппу Санкт-Петербургского Академического театра имени Ленсовета. За роль в фильме "Цветы провинции" Вячеслав Титов был удостоен Государственной премии Белоруссии.

У актера остались жена и малолетняя дочь.

Убийство Титова позволило говорить о злом роке "Глухаря". В феврале 2013 года в подмосковных Мытищах насмерть замерз актер Анатолий Отраднов. Актер всего месяц не дожил до своего 30-летия. 

А в марте 2013 года в селе Юшта Шиловского района Рязанской области от взрыва гранаты скончался актер и художник Сергей Шарошкин. Он также снимался в популярном сериале "Глухарь". Он стал третьим погибшим актером из этого сериала.