Тема:

Google 1 неделя назад

Chrome 17: быстрее и безопаснее

Браузер Chrome обновился до стабильной, семнадцатой версии. Программа стала еще быстрее (теперь она автоматически начинает загрузку сайта, когда пользовать набирает его адрес) и безопаснее (за счет улучшенной защиты от загрузок файлов, содержащих вредоносный код).

Браузер Chrome обновился до стабильной, семнадцатой версии. Программа стала еще быстрее (теперь она автоматически начинает загрузку сайта, когда пользовать набирает его адрес) и безопаснее (за счет улучшенной защиты от загрузок файлов, содержащих вредоносный код). Об этом говорится в блоге компании-разработчика Google.

Chrome 17 заранее загружает только те веб-страницы, которые посещаются чаще всего. Так, предзагрузка сайтов будет происходить в тех случаях, если вводимый пользователем запрос в Omnibox (адресной строке, совмещенной с поиском Google) совпал тем, что предложила ему функция автозаполнения. Список наиболее популярных сайтов составляется на основе журнала посещений.

В отличие от мгновенного поиска, показывающего выдачу в тот момент, когда пользователь набирает запрос, новая функция предзагружает сайты в фоновом режиме. Если пользователь ввел адрес, но не нажал на кнопку ввод, заранее загруженная веб-страница показываться не будет.

Кроме того, Chrome 17 теперь сравнивает каждый загружаемый файл с собственным "белым списком" из доверенных URL и издателей. Если файл в него не входит, то его адрес отправляется на серверы Google для анализа на вредоносный код.

Установить новую версию Chrome можно через систему автоматического обновления браузера, либо скачать ее с сайта Google.

Ранее на этой неделе вышла версия Chrome для Android. Функции у приложения в основном те же, что и у версии браузера для ПК. Установить программу смогут не все пользователи - для нее требуется самая современная версия ОС - 4.0 (Ice Cream Sandwich), а она пока установлена только на 1% "гуглофонов". В перспективе мобильный "Хром" заменит стандартный браузер в Android и станет программой для просмотра веб-страниц по умолчанию.

Также по теме:
Браузер Chrome пришел на Android
Google не готова дарить "Хром" "Яндексу" и Mail.Ru
Браузер Chrome стал популярнее Firefox
Google заплатит создателям Firefox без малого миллиард долларов
Google начала встраивать рекламу в браузер Chrome