После матча 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу между "Ливерпулем" и "Манчестер юнайтед" за неприличный жест был задержан болельщик одной из команд. Как сообщает полиция города Ливерпуля, после матча было проведено расследование по подозрению в совершении расистских оскорблений.

После матча 1/16 финала розыгрыша Кубка  Англии по футболу между "Ливерпулем" и "Манчестер юнайтед" за неприличный  жест был задержан болельщик одной из команд. Как сообщает полиция города Ливерпуля, после матча было проведено  расследование по подозрению в совершении расистских оскорблений.

Поводом  послужила фотография, размещенная в социальной сети "Твиттер", передает ИТАР-ТАСС. Полицейские  просмотрели запись с телекамер на стадионах и вычислили подозреваемого -  59-летнего мужчину, проживающего на севере Уэльса. Болельщик был задержан, доставлен в полицейский участок и допрошен, сейчас ведется следствие.

В предыдущем матче этих команд на поле вспыхнул конфликт на расовой почве - между защитником "МЮ" французом Патрисом Эвра и форвардом "Ливерпуля"  Луисом Суаресом, который в результате был дисквалифицирован на 8 матчей.