Australian Open-2012 12 лет назад

Australian Open. Сказка Братчиковой закончилась

Нина Братчикова

фото ИТАР-ТАСС

Российская теннисистка Нина Братчикова не смогла пройти дальше третьего круга Открытого чемпионата Австралии. В очередном матче 26-летняя спортсменка, вышедшая в основную сетку турнира из квалификации, проиграла чешке Ивете Бенешовой – 1:6, 3:6. В этой части турнира не осталось ни одного россиянина.

Впрочем, сама Нина Братчикова нисколько не была расстроена самим фактом проигрыша, разве только слишком уж крупным счетом в первой партии. "Я на нынешнем Australian Open впервые в карьере прошла в первую сотню мирового рейтинга, так что впечатления от турнира "Большого шлема" у меня просто сказочные", - сказала Братчикова, которая на старте турнира выбила из борьбы "сеяную" итальянку Флавию Пеннету.

В пятый день турнира в "Мельбурн-парке" пока не случилось каких-нибудь громких сенсаций. В женском турнире Australian Open в следующий круг прошли все фавориты. Белоруска Виктория Азаренко ("посев" №3) выиграла у немки Моны Бартхель – 6:2, 6:4. Лидер мирового рейтинга датчанка Каролин Возняцки (№1) была сильнее румынки Моники Никулеску (№31) – 6:2, 6:2. А полька Агнешка Радваньска (№8) переупрямила экс-россиянку Галину Воскобоеву, которая выступает за Казахстан, - 6:2, 6:2.

В мужской сетке выиграли матчи 3-го круга две экс-первые ракетки мира. Испанец Рафаэль Надаль ("посев" №2) не испытал проблем в матче против словака Лукаша Ласко – 6:2, 6:4, 6:2. А швейцарец Роджер Федерер (№3) сумел выиграть у мастера сильной подачи хорвата Иво Карловича – 7:6 (8:6), 7:5, 6:3.