Джулиан Ассанж снимется в "Симпсонах"

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, кажется, решил всерьез посвятить себя карьере на телевидении. Помимо ток-шоу на одном из российских телеканалов, бывший хакер примет участие в съемках популярного мультсериала "Симпсоны". Ассанж появится в пятисотой серии мультфильма.

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, кажется, решил всерьез посвятить себя карьере на телевидении. Помимо ток-шоу на одном из российских телеканалов, бывший хакер примет участие в съемках популярного мультсериала "Симпсоны". Ассанж появится в пятисотой серии мультфильма, сообщает Reuters.

Эпизод "Симпсонов", в котором в качестве мультперсонажа появится Джулиан Ассанж, выйдет на экраны вечером 19 февраля. Он будет называться On long last leave ("Долгожданный отъезд"). По сюжету серии? вся семейка Симпсонов переезжает из родного Спрингфилда в загородные трущобы, где знакомится с основателем Wikileaks. По словам исполнительного продюсера сериала Эла Джина, бывший хакер сам озвучил свое "рисованное воплощение", записав голос минувшим летом.

В то время Ассанж находился под домашним арестом в Британии. Компьютерный преступник номер один, как его часто называют в прессе, станет для Симпсонов новым соседом.

Он займет нишу Неда Фландерса - добропорядочного семьянина, жившего бок о бок с веселой семейкой более 20 лет (в течение которых выходит сериал). Как рассказал Эл Джин, по сюжету серии Ассанж пригласит Симпсонов к себе в гости, а потом в их городке, куда знаменитая телесемья только-только успела переехать, произойдет теракт.

Сейчас Джулиан Ассанж находится в Британии под домашним арестом. В среду власти страны должны принять решение о его экстрадиции в Швецию. Там основателя Wikileaks могут осудить за изнасилование.