Тема:

ДТП в Швейцарии 12 лет назад

ДТП в Швейцарии: за несколько секунд до катастрофы водитель вставлял диск в проигрыватель


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото AP

По рассказам детей за несколько секунд до аварии водитель разбившегося в Швейцарии автобуса пытался поставить диск в двд-проигрыватель. Владелец компании, предоставившей автобус, эту информацию опроверг. Он пояснил, что конструкция автобуса не позволяет пассажирам видеть, что делает водитель.

За несколько секунд до аварии водитель разбившегося в Швейцарии автобуса пытался поставить диск в двд-проигрыватель. Об этом рассказали родителям оставшиеся в живых дети.

Следователи намерены разрабатывать именно эту версию случившегося, несмотря на то, что владелец компании, предоставившей автобус, эту информацию опроверг. Он пояснил, что конструкция автобуса не позволяет пассажирам видеть, что делает водитель. Эту информацию подтверждают видеозаписи камер, установленных в тоннеле, — на пленке не видно, чтобы водитель "производил подобные действия".

Сейчас в Швейцарии по-прежнему находятся родственники погибших и пострадавших. Специально для них правительство Бельгии выделило два военно-транспортных самолета. Состояние трех детей продолжает вызывать у врачей опасения. Они находятся в реанимации, и врачи продолжают давать "сдержанные" прогнозы. Между тем, первая группа пострадавших детей, состоящая из 8 человек, уже вернулась домой. Как сообщает ИТАР-ТАСС, отправка тел погибших детей на родину начнется уже сегодня.

В автокатастрофу вблизи швейцарского города Сиерр попал автобус, в котором группа бельгийских и голландских школьников возвращалась домой после каникул, проведенных в Швейцарии. Дети отдыхали на одном из горнолыжных курортов в долине Валь Д'Аннивье. Из 52 человек, находившихся в автобусе, погибли 28. Лишь шестеро из них были взрослыми, остальные — дети в возрасте 11-12 лет. 24 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

Автобус разбился в туннеле, врезавшись в стену, спустя всего полчаса после начала поездки. Швейцарские следователи работают с тремя основными версиями случившегося — техническая неисправность, ошибка водителя или внезапно возникшие у него проблемы со здоровьем. На данный момент можно точно утверждать, что водитель автобуса не употреблял спиртного перед тем, как сел за руль. Как ожидается, следственные действия займут около двух недель.