Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Владимир Путин: мы победили!

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ, кандидат в президенты России Владимир Путин, согласно предварительным подсчетам голосов, выигрывающий выборы в первом туре, приехали на митинг сторонников на Манежную площадь. Обращаясь к собравшимся, они поздравили их с победой.

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ, кандидат в президенты России Владимир Путин, согласно предварительным подсчетам голосов, выигрывающий выборы в первом туре, приехали на митинг сторонников на Манежную площадь. Они поднялись на сцену вдвоем, пройдя к ней со стороны Кремля. Вести.Ru вели прямую трансляцию с Манежной площади.

Обращаясь к собравшимся. Дмитрий Медведев заявил, что не сомневается в победе Владимира Путина на президентских выборах. "Мы победим! И эта победа очень нужна всем нам, она нужна нашей стране, она нужна каждому из нас. И мы эту победу никому не отдадим! — воскликнул он. — Эта победа нужна для того, чтобы наша страна была современной, сильной и независимой, поэтому наш кандидат-победитель Владимир Владимирович Путин". Глава государства поблагодарил пришедших на митинг за поддержку.

Владимир Путин назвал состоявшиеся выборы президента РФ экзаменом на политическую зрелость граждан России. "Это был очень важный тест для нас, для всего народа, тест на политическую зрелость, самостоятельность, независимость, — заявил, обращаясь к своим сторонникам. — Мы показали, что нам никто ничего не может навязать, что наши люди действительно могут отличить желание к новизне от политических провокаций, которые ставят одну цель — развалить нашу государственность. Такие варианты сценариев на нашей земле не пройдут!" — заявил премьер.

Путин убежден в том, что он одержал чистую победу на выборах. "Мы одержали чистую победу! Мы будем работать честно и напряженно, мы добьемся успеха. Мы призываем всех объединиться вокруг интересов нашего народа и нашей Родины. Я обещал вам, что мы победим. Мы победили! Слава России!" – провозгласил он.

Кандидат в президенты поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании по выборам, в особенности, своих сторонников. К началу митинга на площади собралось более 100 тысяч человек.