Алену Делону сделали операцию на сердце


фото EPA

В одной из клиник в пригороде Парижа прооперирован Ален Делон. Врачи провели знаменитому актеру плановую операцию на сердце. Ранее сообщалось, что Ален Делон экстренно госпитализирован. В течение двух недель Алена Делона беспокоило постоянное головокружение и тошнота.

В одной из клиник в пригороде Парижа прооперирован Ален Делон. Врачи провели знаменитому актеру плановую операцию на сердце. Ранее сообщалось, что Ален Делон экстренно госпитализирован.

"Меня оперировали в течение двух часов. Это было заранее запланировано", — пояснил 76-летний актер в беседе корреспондентом газеты Le Parisien.

Как уточняет "Интерфакс", в течение двух недель Алена Делона беспокоило постоянное головокружение и тошнота. "Врачи диагностировали у меня сердечную аритмию. Такое случается у людей вроде меня из-за обилия эмоций, особенно негативных. А у меня их в последнее время было достаточно, связанных с моим сыном и другими людьми", — пояснил актер.

Летом прошлого года сын актера 17-летний Ален-Фабьен подвергся уголовному преследованию за неумышленное нанесение телесных повреждений своей 15-летней приятельнице: инцидент произошел в ходе вечеринки в Женеве в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием.

Ален Делон родился 8 ноября 1935 года в Со, южном пригороде Парижа, департаменте О-де-Сен (Верхняя Сена). За 50 лет своей карьеры в кино он сыграл роли в ста картинах. Наибольшую известность он приобрёл после фильмов "На ярком солнце" (1960), "Рокко и его братья" (1961), "Леопард" (1962). В 1962 году был номинирован на "Золотой глобус" как "самый многообещающий новичок среди мужчин". Обладатель премии "Сезар" за лучшую мужскую роль в картине "Наша история" (1984). Офицер ордена Почётного легиона.