Состояние здоровья россиян, которые были задержаны в Тегеране и затем отпущены на свободу в минувшее воскресенье, остается неудовлетворительным. МИД РФ рассчитывает в ближайшее время получить от иранских властей исчерпывающие разъяснения по поводу данного инцидента.

Состояние здоровья россиян, которые были задержаны в Тегеране и затем отпущены на свободу в минувшее воскресенье, остается неудовлетворительным.

"15 апреля благодаря настойчивым усилиям посольства России в Иране удалось добиться освобождения российских граждан А.С.Кайсина и А.П.Романенко, работавших по контракту в казахстанско-иранской компании "3ар кух", — сообщил представитель дипведомства. — В настоящее время россияне находятся в одной из гостиниц Тегерана. Их физическое состояние неудовлетворительное".

"Ожидаем от иранских властей исчерпывающих разъяснений по поводу данного инцидента", — подчеркнули в министерстве.

Сотрудники совместной казахстанско-иранской компании, специализирующейся в области золотодобычи, среди которых были двое наших соотечественников, были задержаны 5 апреля.