Тема:

Google 6 дней назад

Google представит пользователям отчеты об их активности

Google запустила новую функцию, с помощью которой пользователи могут получать ежемесячный отчет о своих действиях в почте GMail, Google Play, социальной сети Google+ и других онлайн-сервисах Google. В сводке также будет перечислен список браузеров и операционных систем, с которых был выполнен вход.

Корпорация Google запустила новую функцию, с помощью которой пользователи могут получать ежемесячный отчет о своих действиях в почте GMail, Google Play, социальной сети Google+ и других онлайн-сервисах Google. Чтобы ее активировать, требуется зайти в меню "Действия в аккаунте" и нажать на кнопку "Включить".

Отчет о действиях в аккаунте будет приходить на почту раз в месяц в зашифрованном виде. Из ежемесячной сводки можно узнать, сколько писем было получено и отправлено из GMail или, например, какие запросы были введены в поисковую строку. В документе также будет перечислен список браузеров, стран, устройств и операционных систем, с которых был выполнен вход.

Нововведение поможет защитить аккаунт Google от несанкционированного доступа. Если пользователь заметит, что под его учетной записью заходит кто-то другой, у него будет возможность сразу поменять пароль и перейти на двухэтапную систему аутентификации (она полезна тем, кто часто пользуется аккаунтом Google с разных компьютеров).

Новая функция пока работает в режиме бета-версии. Как сообщил в блоге представитель компании Андреас Тюрк, в течение ближайших нескольких месяцев в отчет будет добавлено больше сервисов Google.

Также по теме:
Google опутает Интернет паутиной комментариев
Новая политика конфиденциальности Google вступила в силу
В Google Docs появилась "умная" проверка орфографии
Gmail расскажет, почему отправляла письма в "Спам"
Google окончательно закрывает приложение Wave