Тема:

XIII съезд "Единой России" 11 лет назад

Дмитрий Медведев: задача "Единой России" – победить на выборах-2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возглавивший "Единую Россию", ставит перед партией задачу победить на выборах в Госдуму в 2016 году. По его мнению, "это и будет самый главный тест и самое большое испытание".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возглавивший "Единую Россию", ставит перед партией задачу победить на выборах в Госдуму в 2016 году. "Через пять лет, когда вновь пройдут очередные выборы в Государственную Думу — а политический ход событий необратим — "Единая Россия" обязана снова стать первой и вновь завоевать парламентское большинство. Это нелегкая задача, но она нам по силам. У нас есть воля, у нас есть энергия, у нас есть самое главное — доверие наших граждан. Будем побеждать", — сказал Медведев, обращаясь к участникам 13-го съезда партии. "Я думаю, никто из присутствующих не будет спорить с этим", — добавил он.

"Хороший для нашей партии результат — это победа на всех выборах, и к ней нужно стремиться, в том числе на тех выборах, который пройдут в этом году уже по новым правилам", — отметил премьер. По его мнению, "это и будет самый главный тест и самое большое испытание". Медведев уверен, что "успех станет закономерным, если мы сможем предъявить себя как современная, развивающаяся, эффективная сила, вызывающая чувства доверия у огромного количества наших граждан", передает ИТАР-ТАСС.