12 тысяч полицейских обеспечат порядок в Москве в День России

Тысячи москвичей и гостей столицы собрались, чтобы посмотреть красочное шоу
Порядка 12 тысяч сотрудников полиции будут обеспечивать порядок на массовых акциях в Москве в День России. В этот день в столице пройдет несколько как общественно-политических, так и спортивно-массовых мероприятий. Оппозиционная акция"Марш миллионов" вновь станет многотысячной.

Порядка 12 тысяч сотрудников полиции будут обеспечивать порядок на массовых акциях в Москве в День России, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве. 12 июня в столице пройдет несколько как общественно-политических, так и спортивно-массовых мероприятий. "Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в Москве 12 июня будет задействовано более 12 тысяч сотрудников столичной полиции, военнослужащих внутренних войск", — сообщили в пресс-службе полиции.

Оппозиционная акция "Марш миллионов" вновь станет многотысячной. Она начнется шествием и завершится митингом. В "марше", согласно заявке организаторов, могут принять участие около 50 тысяч человек. В полиции уточнили, что шествие начнется от пересечения Страстного бульвара с улицей Большая Дмитровка и пройдет по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до Тургеневской площади с поворотом налево на проспект Академика Сахарова с 13:00 до 15:00.

"С 15:00 мск до 18:00 по московскому времени на проспекте Академика Сахарова, на участке между Садовым кольцом и Тургеневской площадью, состоится митинг", — напомнили в пресс-службе. "Проход граждан на мероприятие будет организован через 46 арочных металлодетекторов, установленных на проезжей части Нарышкинского переулка, два металлодетектора — у дома 15 по Большому Путинковскому переулку, четыре рамки — у дома номер 36 и две рамки — у дома 12 по проспекту Академика Сахарова", — отметили в ГУ МВД.

Вечером с 19:00 до 23:50 на Красной площади пройдет концерт, посвященный Дню России, который завершится фейерверком на Васильевском спуске. Чтобы попасть на концерт, москвичам и гостям столицы также придется пройти через рамки металлодетекторов, передает ИТАР-ТАСС. "Проход граждан на мероприятие будет организован через семь арочных металлодетекторов, установленных в Кремлевском проезде, 15 металлодетекторов — в проезде Воскресенских ворот, по восемь рамок — на улицах Никольская и Москворецкая, 15 — на улице Ильинка, а также семь — на Васильевском спуске", — сообщили в ГУ МВД.

Но самым ожидаемым событием, во всяком случае для любителей футбола, станет трансляция матча Чемпионата Европы между сборными России и Польши на открытых площадках. С 22:45 до 00:30 по московскому времени болельщики смогут поддержать российскую команду на ВВЦ, в Лужниках и в парке Горького, где будет вестись прямая трансляция матча.

"В целях оперативного управления силами и средствами в ГУ МВД России по Москве создан оперативный штаб. Доступ на массовые мероприятия будет осуществляться с использованием арочных металлодетекторов, поэтому участникам желательно прибывать к месту проведения заранее, чтобы избежать образования очередей на пунктах досмотра", — предупредили в полиции.

12 июня автомобилистам в центр города лучше не выезжать, так как с 09:00 по московскому времени на ряде центральных улиц ограничат движение транспорта. В связи с проведением оппозиционной акции до 18:00 по московскому времени проезд будет закрыт по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, Большому Путинковскому переулку и проспекту Академика Сахарова. С 09:30 до 18:00 по московскому времени закроют движение по улицам Ильинка, Варварка и Никольской. С 14:00 до 18:00 движение автотранспорта будет ограничено по Олимпийскому проспекту от улицы Трифоновская до улицы Дурова.