Тема:

Лесной маньяк 10 лет назад

Найдено тело мальчика, похищенного в Петушинском районе

В Петушинском районе продолжаются поиски мужчины, который похитил 5-летнего ребенка. И, как сообщают волонтеры, тело мальчика найдено. Примерно в семистах метрах от места похищения. По данным регионального следственного комитета, с признаками смерти криминального характера.

В Петушинском районе продолжаются поиски мужчины, который похитил 5-летнего ребенка. И как сообщают волонтеры, тело мальчика найдено. Примерно в семистах метрах от места похищения. По данным регионального следственного комитета, с признаками смерти криминального характера.

Напомним, мальчик вместе с другом катался на велосипеде около дачного товарищества, когда к ним подошел незнакомый мужчина. Он схватил малыша и скрылся с ним в лесу. Его друг тут же сообщил об этом взрослым, которые сразу обратились за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. По одной из версий, похитить ребенка могли с целью получения выкупа (отец ребенка занимается грузоперевозками в Подмосковье). 

Уже составлен фоторобот предполагаемого преступника. На вид ему около 40 лет. Рост 170-180 сантиметров, худощавого телосложения. В момент похищения мужчина был одет в футболку в бело-синюю полоску и зеленые шорты.

Добавим, поиски не прекращались ни на минуту. Мальчика искали почти тысяча человек: полицейские, спасатели, кинологи с собаками, местные жители, добровольцы. "Здесь чаща такая. Это вот здесь еще так прилично, а там деревья повалены, ну, в общем, мы везде ходили, везде искали, и кричали и звали. Мы ходили по всему лесу. Прочесывали лес. Нас было много, и мы ходили до самого шоссе", — рассказывает доброволец Ольга Владимирова.