Тема:

ДТП на Ставрополье 11 лет назад

ДТП на Ставрополье: 11 детей готовят к выписке в пятницу

Одиннадцать участников детского образцового ансамбля "Арабеск" из города Тырныауз, пострадавших в ДТП, готовятся в пятницу выписаться из больницы Пятигорска. Как сообщили в учреждении, состояние детей стабильное, динамика хорошая.

Одиннадцать участников детского образцового ансамбля "Арабеск" из города Тырныауз, пострадавших в ДТП на Ставрополье, готовятся в пятницу выписаться из больницы Пятигорска. Как сообщили в учреждении, состояние детей стабильное, динамика хорошая. Решается вопрос о продолжении лечения пятерых из них в республиканской клинической больнице Нальчика, остальные завтра же отправятся домой.

В то же время, состояние четверых девочек, перевезенных в московскую детскую клиническую больницу имени Сперанского, оценивается как тяжелое и крайне тяжелое, сообщили в отделении педиатрии и хирургии. Сегодня прооперировали Малику Айшаеву, ее состояние и состояние Юлианны Хасиевой медики оценивают как стабильно тяжелое, но при этом отмечают хорошую динамику в лечении.

Напомним, в результате аварии, произошедшей 13 мая, погибли две школьницы и две женщины-педагога. Детский образцовый ансамбль "Арабеск" детской школы искусств им. Султанбека Абаева города Тырныауз Эльбрусского района направлялся в город Железноводск на Всероссийский конкурс юных дарований "Легенды Кавказа". Близ поселка Иноземцево под Пятигорском в результате столкновения со следующим сзади в попутном направлении автобусом MAN, школьный ПАЗ вылетел в кювет.

Правительство Кабардино-Балкарии сегодня из резервного фонда выделило 2,7 миллиона рублей материальной помощи семьям четверых погибших и восемнадцати пострадавших в аварии. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики по окончании заседания правительства. По 200 тысяч рублей получат семьи погибших, по 150 тысяч, — получившие тяжелые травмы, и по 100 тысяч — те, кто получил травмы средней тяжести. Как заявили в пресс-службе, расследование данного происшествия глава республики Арсен Каноков держит на личном контроле, передает ИТАР-ТАСС.