На Камчатке обнаружен вездеход, затонувший 3 июня при переправе через реку

На Камчатке на берегу Охотского моря обнаружен вездеход, затонувший 3 июня при переправе через реку Мухина на западе полуострова. Шторм выбросил машину на побережье в 200 метрах от устья реки. Тело водителя, который, как предполагалось, не смог покинуть машину и погиб, не найдено.

На Камчатке на берегу Охотского моря обнаружен вездеход, затонувший 3 июня при переправе через реку Мухина на западе полуострова. Как сообщил в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС в Камчатском крае, морской шторм выбросил машину на побережье в 200 метрах от устья реки. Вездеход обследован спасателями. Тело водителя, который, как предполагалось, не смог покинуть машину и погиб, не найдено. Его судьба остается неизвестной.

Затонувший вездеход двигался от реки Кихчик в район рыболовного участка на реке Хомутино. В нем находились восемь человек. При переправе через реку Мухина машина потеряла ход и затонула. По данным Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, вездеход унесло течением в Охотское море. Четыре пассажира смогли спастись, трое погибли. Водитель считается пропавшим без вести.

Следственные органы проводят проверку по факту происшествия, передает ИТАР-ТАСС. Устанавливаются все обстоятельства для принятия решения о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.