Хакеры из Lulz Security сознались в атаках на сайты ЦРУ и Пентагона

Свою вину в лондонском суде признали 19-летний Райан Клири и 18-летний Джейк Дэвис. Они сознались и в том, что атаковали компьютерные системы британской Национальной системы здравоохранения и японских компаний SONY и Nintendo, а также сайты компаний, принадлежащих медиа-магнату Руперту Мэрдоку.

В понедельник два британских хакера из группировки Lulz Security признали себя виновными в атаках против сайтов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, Пентагона и Управления по расследованию организованной преступности, которое называют британским аналогом американского ФБР.

Свою вину в лондонском суде признали 19-летний Райан Клири и 18-летний Джейк Дэвис. Они сознались также в том, что атаковали компьютерные системы британской Национальной системы здравоохранения и японских компаний SONY и Nintendo — производителей игровых приставок. Их целью также стали сайты компаний, принадлежащих международному медиа-магнату Руперту Мэрдоку.

Не признали себя виновными еще двое обвиняемых по этому делу — Райан Экройд и 17-летний лондонский школьник, имя которого не называется, так как он является несовершеннолетним. По версии следствия, все четверо познакомились в интернете и вступили в Lulz Security которая до мая 2011 года входила в хакерскую группировку Anonymous.

Хакеры были разоблачены и арестованы в результате операции, проведенной ФБР США при содействии британских спецслужб. Суд вынесет приговор четырем хакерам в апреле 2013 года, сообщает ИТАР-ТАСС.