Пожар на севере Москвы: Ленинградка окутана едким дымом

На севере Москвы усиливается пожар в бесхозном ангаре. Здание частично обрушилось. Ангар расположен на улице Серёгина, в районе Ленинградского проспекта. Рядом есть жилые дома. Столб дыма от пожара виден на многие километры. В горящем здании слышны хлопки, возможно, это взрываются газовые баллоны.

На севере Москвы усиливается пожар в бесхозном ангаре. Здание частично обрушилось. Ангар расположен на улице Серёгина, в районе Ленинградского проспекта. Рядом есть жилые дома. Огромный столб дыма от пожара виден на многие километры. В горящем здании слышны сильные хлопки, возможно, это взрываются газовые баллоны.

Первые кадры пожара очевидцы прислали в рубрику "Мобильный репортер":

Запах гари чувствуется даже в офисе телекомпании "Россия 1", в районе метро "Белорусская". На месте работают 18 пожарных расчётов. Пожару присвоен повышенный второй номер сложности. По неподтверждённым пока данным, пламя перекинулось на соседнее административное здание.

Как сообщил ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, для тушения огня пожарные запросили вертолет.

В свою очередь, в пресс-службе Главного управления МЧС уточнили, что информация о пожаре поступила на пульт "01" в 17:33 по московскому времени. По предварительным данным, внутри горит строительный мусор. Площадь пожара уточняется.

Пострадавших нет. На месте работают пожарно-спасательные подразделения.