Тема:

Олимпиада-2012 2 года назад

Путин предложил олимпийцам провести уроки 1 сентября


фото ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле поздравил олимпийцев и их тренеров с достигнутыми результатами на Олимпиаде и поблагодарил их за отличную работу.

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле поздравил олимпийцев и их тренеров с достигнутыми результатами на Олимпиаде и поблагодарил их за отличную работу.

"От имени всех российских болельщиков благодарю вас за это выступление, за успех нашей страны на Олимпиаде", — обратился он к спортсменам.

"Ваши достижения наполняли сердца миллионов болельщиков гордостью за свою страну, за наших спортсменов, которым покоряются самые трудные высоты. Вы вдохновляли всех нас, рождали прекрасные чувства настоящего национального единения", — сказал Путин.

"Разве мог оставить кого-нибудь равнодушным финальный матч нашей олимпийской волейбольной сборной? Ребята проявили настоящий характер. Это был великолепный матч. Шикарный просто", — отметил президент.

Не обошел Путин и других спортсменов. По его словам, зрелищные выступления были характерными для всех спортсменов нашей сборной. "Мы восхищались мужеством наших единоборцев. Порывом легкоатлетов, красотой, которую подарили наши команды по синхронному плаванию и художественной гимнастике, чьи выступления весь мир назвал настоящей феерией. Действительно, так и есть", — похвалил Путин.

Президент также попросил российских олимпийцев побывать 1 сентября в школах, чтобы рассказать учащимся о секретах спортивного мастерства.

"У меня просьба, те, кто смогут 1 сентября побывать в школах в регионах, откуда вы родом, откуда вы приехали, где вы тренировались. Уверен, что ребятам, нашим школьникам и школьницам, безусловно, будет очень интересно и полезно пообщаться напрямую со своими кумирами", — считает глава государства.

После этого Владимир Путин вручил победителям лондонской Олимпиады ордена "За заслуги перед отечеством", ордена Почета и Дружбы. Прямую трансляцию мероприятия вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Ранее руководитель администрации президента России Сергей Иванов в Большом кремлевском дворце поздравил серебряных и бронзовых призеров Игр.

На Олимпийских играх в Лондоне 130 российских спортсменов завоевали 82 медали – 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовые.