Тема:

Наводнение в Приморье 7 месяцев назад

Приморье заливают дожди

В ближайшие три дня в Приморском крае из-за дождей ожидается выход из берегов рек с подтоплением дорог местного значения. Накануне вышли из берегов реки в Чугуевском районе края, повреждены несколько участков дорог местного значения, затруднено транспортное сообщение.

В ближайшие три дня в Приморском крае из-за дождей ожидается выход из берегов рек с подтоплением дорог местного значения. В пресс-службе регионального управления МЧС России уточнили, что, возможны выходы из берегов рек Малиновка, Уссури и Арсеньевка в Чугуевском, Дальнереченском и Яковлевском районах.

Накануне вышли из берегов реки в Чугуевском районе края, повреждены несколько участков дорог местного значения, затруднено транспортное сообщение между населенными пунктами Окраинка и Заветное, сообщает ИТАР-ТАСС. Движение на трассе между Владивостоком и Находкой было ограничено.

Проведено заблаговременное оповещение населения, специалистами ведется наблюдение за уровнем воды. В настоящее время ведутся работы по восстановлению дорожного полотна, окончания которых планируется в четверг во второй половине дня. На случай ухудшения обстановки в районе дежурят подразделения Приморской краевой поисково-спасательной службы, подразделения государственной противопожарной службы. Подготовлены пункты временного размещения. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Причиной паводка стали дожди, продолжавшиеся в Приморском крае в течение последней недели. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни новых осадков не ожидается.