На месте оскверненного на Алтае креста появится храм

В Республике Алтай в селе Топучая заложено основание храма в честь Новомучеников и исповедников российских. Ранее на этом месте стоял поклонный крест, однако он был повален неизвестными вандалами.

В Республике Алтай в селе Топучая заложено основание храма в честь Новомучеников и исповедников российских. Ранее на этом месте стоял поклонный крест, однако в сентябре он был повален вандалами.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, длина кирпичного храма составит порядка десяти метров, ширина — около четырех. Стоит отметить, что строительство ведется на пожертвования благотворителей.

Церковь строится в составе Мемориала памяти строителей "Чуйского тракта". Фундамент будущего храма залит, строительные работы планируется начать весной будущего года. "Для родных, чьи деды и прадеды лежат здесь, в "Чуйском тракте", часовня — место, куда можно принести цветы, помянуть своих. Для многих водителей, которые едут по тракту, часовня — возможность остановиться, поставить свечу о тех, кто ждет дома, помолиться о благополучном возвращении, просто побыть в тишине", — рассказал священник Барнаульской и Алтайской епархии Павел Тайченачев.