Сайт URA.Ru заподозрили в мошенничестве. В офисе идет обыск

27 сентября в офисе уральского информагентства URA.Ru проходят обыски. Свердловская полиция возбудила уголовное дело по факту хищения крупной суммы со счета. Речь идет о сумме 10 миллионов рублей. В ГСУ утверждают, что данное уголовное дело не имеет отношения к творческой деятельности агентства.

27 сентября в офисе уральского информагентства URA.Ru проходят обыски. Свердловская полиция возбудила уголовное дело по факту хищения крупной суммы со счета. Речь идет о сумме 10 миллионов рублей.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области сообщает, что уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В ГСУ утверждают, что это не имеет никакого отношения к творческой деятельности агентства — предметом расследования является исключительно финансовая махинация.

"В рамках расследования будут проверены обстоятельства всех сделок, вызвавших сомнение специалистов. Обвинения руководителю агентства Аксане Пановой не предъявлялись", — сообщает .пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области .

Там также сообщают, что в рамках расследования данного уголовного дела проводится ряд обысков в офисе агентства и по месту жительства руководителей.

Агентство предупредило своих читателей, что работа временно приостановлена. Однако, судя по всему, деятельность сайта не блокирована: по состоянию на 18:18, последняя новость там появилась в 17:51 по московскому времени (в 19:51 по местному).