Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Венецианский кинофестиваль в режиме онлайн

Фильмы программы «Горизонты» можно будет посмотреть в интернете одновременно с премьерой

Впервые в истории Венецианского международного кинофестиваля 10 полнометражных и 13 короткометражных фильмов, входящих в программу «Горизонты» (Orizzonti), будут доступны для просмотра в интернете. Показы картин будут проводиться одновременно с официальной премьерой в Венеции. Цель нововведения заключается в поддержке новых фильмов и молодых авторов. В числе фильмов, которые будут показаны в интернете, и картина российского режиссёра Алексея Балабанова «Я тоже хочу».

Венецианский кинофестиваль в режиме онлайн

Венецианский кинофестиваль в режиме онлайн

Официальный сайт кинофорума сообщает, что в этом году впервые фильмы, включённые в фестивальную программу «Горизонты», будут доступны для просмотра в интернете одновременно с показом на Венецианском кинофестивале. Организаторы рассчитывают, что такая инициатива поддержит молодых авторов и их работы. Онлайн-просмотр будет представлен на платформе защищённого сайта кинофестиваля, но некоторые режиссёры всё равно боятся, что их фильмы станут лёгкой добычей для распространителей "пиратских" копий.

Для доступа к онлайн-кинотеатру нужно зарегистрироваться на официальном сайте Венецианского кинофестиваля, приобрести виртуальный билет и получить персональную ссылку для просмотра выбранной картины. Стоимость билета составит € 4,20. Картины будут доступны в течение 24 часов только в потоковом режиме, скачивание невозможно. Все картины будут транслироваться на оригинальном языке с субтитрами на английском. С 20 августа на сайте кинофестиваля работает функция бронирования билетов для онлайн-просмотра картин. 69-й Венецианский кинофестиваль будет проходить с 29 августа по 8 сентября.

Список доступных для онлайн-просмотра полнометражных фильмов:
Gli Equilibristi («Акробат») Ивана де Матео - 30 августа


El Sheita Elli Fat («Зима недовольства») Ибрагима Эль Батота - 1 сентября


Boxing Day («День подарков») Бернарда Роуза - 2 сентября


Low Tide («Тихий прилив») Роберто Минервини - 2 сентября


Leones («Львы») Джазмин Лопез - 3 сентября


The Cutoff Man Идана Хубеля - 4 сентября


L’intervallo («Интервалы») Леонардо ди Костанцо - 5 сентября


Bellas Mariposas («Красивые бабочки») Сальваторе Мереу - 6 сентября


Yema Джамили Сахрауи - 6 сентября


«Я тоже хочу» Алексея Балабанова - 7 сентября

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100