Тема:

200 лет Бородинской битве 11 лет назад

Донские казаки произвели фурор на конном празднике в Германии

Донские казаки произвели фурор на празднике в немецком городе Нойштадт. Зрители с восторгом наблюдали за трюками, во время которых казаки продемонстрировали владение своим традиционным оружием - саблей и волкобойкой - длинным кнутом, с которым на Дону традиционно охотились на волков.

Донские казаки произвели фурор на празднике в немецком городе Нойштадт. По признанию зрителей шоу, увидеть первое в истории Германии выступление настоящих казаков – это событие, которым можно гордиться. Специалисты были удивлены отличным состоянием лошадей, прошедших уже почти две тысячи километров.

Зрители с восторгом наблюдали за трюками, во время которых казаки продемонстрировали владение своим традиционным оружием — саблей и волкобойкой — длинным кнутом, с которым на Дону традиционно охотились на волков. Номер завершился разводом и уходом с поля под удалую казачью песню.

"После выступления казаки были нарасхват. Их "разрывали на куски" и пытались "разнести" по домам. Во всяком случае, приглашений было много", — с улыбкой рассказал Павел Мощалков, начальник конного похода "Москва – Париж".


По информации ИТАР-ТАСС, гости из России ограничились экскурсией по Нойштадту и посетили конный завод, исполнительный директор которого и является организатором городского праздника.

Парад жеребцов — традиционный праздник конных заводов Германии. Помимо самого парада, участники подготовили костюмированное представление, в котором рассказали о роли лошадей в истории человечества.

200 лет назад 15 сентября русская армия, отойдя от Москвы на один переход, устроила "дневку". Французы, празднуя мнимую победу, русских не преследовали. Казаки ни в одной стычке не участвовали.