Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Работу транспорта в Нью-Йорке приостановили из-за урагана


фото EPA

По поручению губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Марка Куомо приостановлена работа метрополитена, а также движение пригородных поездов и автобусов в городе Нью-Йорк. Такая мера связана с приближающимся ураганом "Сэнди".

В воскресенье, 28 октября, по поручению губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Марка Куомо приостановлена работа метрополитена, а также движение пригородных поездов и автобусов в городе Нью-Йорк. Также в целях безопасности отменены сотни внутренних и междунородных авиарейсов. В частности, на такой шаг пошла французская компания Air France. Такая мера связана с приближающимся ураганом "Сэнди".

По словам специалистов, "Сэнди" достигнет северо-востока США к понедельнику. В настоящее время скорость порывов ветра в эпицентре урагана достигает 120 километров в час, однако ураган может усилиться, передает агентство "Интерфакс".

В связи с эти в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Вирджиния, а также в округе Колумбия введен режим ЧС. По предварительным данным, от стихии в США могут пострадать до 60 миллионов человек. Тем временем, жертвами урагана "Сэнди" в Карибском регионе стали 59 человек.