Зять испанского монарха стал persona non grata в Сети


фото EPA

Испанский королевский дом удалил со своего сайта раздел, посвященный обвиняемому в мошенничестве зятю Хуана Карлоса I. Ранее поисковики по запросу "Ундаргарин" выдавали 4 тысячи "королевских" ссылок, теперь будут открывать пустые страницы.

Испанские монархи стараются отстраниться от Иньяки Урдангарина — зятя Хуана Карлоса I. Дон Урдангарин обвиняется в мошенничестве, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Так, с официального сайта монархов исчез раздел, посвященный Урдангарину.

"На сайте королевской семьи остались только страницы самого Хуана Карлоса I, его супруги королевы Софии, наследника престола принца Астурийского Фелипе и его жены принцессы Летисии, а также дочерей монарха принцесс Елены и Кристины", — отметили представители монархов и добавили, что зять короля будет упоминаться только как один из участников королевских мероприятий.

Ранее поисковые системы на запрос об Урдангарине выдавали около 4 тысяч ссылок, ведущих на "королевский" сайт, однако теперь будут показываться сообщение о том, что страница не найдена.