Тема:

Отчет правительства-2013 11 лет назад

Депутаты положительно оценили отчет правительства

Депутаты Госдумы положительно оценили отчет правительства РФ, представленный премьер-министром Дмитрием Медведевым, несмотря на жесткую критику со стороны всех фракций.

Депутаты Госдумы положительно оценили отчет правительства РФ, представленный премьер-министром Дмитрием Медведевым, несмотря на жесткую критику со стороны всех фракций.

"Очень хороший отчет, правительство много сделало, — считает председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский ("Единая Россия"). — Невозможно удовлетворить спрос всех наших министерств, всех инвесторов, которые хотят, чтобы государство инвестировало на условиях государственно-частного партнерства или само больше участвовало в экономике".

В свою очередь первый зампред комитета по бюджету и налогам Максим Рохмистров (ЛДПР) назвал отчет "хорошим, демократическим", в котором все проблемы затронуты. "Я думаю, один из лучших за последнее время отчетов правительства, — цитирует политика ИТАР-ТАСС. — И, наверное, в первый раз в этом зале от всех фракций звучала достаточно жесткая критика, в том числе и фактически требование отставки министра образования, — отметил парламентарий. — То есть все вопросы, все позиции, которые сегодня больные в обществе, они все затрагивались, все обсуждались".

Главным итогом депутат считает, что "премьер дал совершенно четкий сигнал членам правительства вступать в политическую дискуссию со всеми политическими силами не только в области законодательной деятельности, но и в других направлениях".

У зампредседателя комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова ("Справедливая Россия") сложилось впечатление, что правительство будет принимать "некоторые дополнительные меры для разогрева экономики для того, чтобы внутренним спросом, прежде всего инвестиционным, простимулировать производство, промышленное, сельское хозяйство и так далее". "И это правильно, — сказал депутат. — А если в целом оценивать, мне понравился премьер. Можно даже сказать, что это было лучшее выступление, с точки зрения отчета".

Первый зампред бюджетного комитета Сергей Штогрин /КПРФ/ полагает, что "ничего выдающегося, нового премьер не сказал". Акценты, по его словам, были расставлены правильно, "мы их тоже также расставляем". "С точки зрения задач, они понятны, они правильные, но, на мой взгляд, все-таки инструментов реализации этих задач было недостаточно", — считает парламентарий.