В "кортеже беспредельщиков" на дорогах Москвы замечен муж певицы Жасмин


"Мобильный репортёр"

Автомобилисты обратились в МВД: они требуют разобраться с "кортежем беспредельщиков". Это группа водителей на элитных иномарках, которые нагло и грубо нарушают ПДД на столичных дорогах. Между тем, блогеры выяснили, что за рулем одной из этих машин разъезжает муж певицы Жасмин – бизнесмен Илан Шор.

Автомобилисты обратились к руководству московской полиции и в МВД России: они требуют принять меры к "нагловатому бизнес-кортежу". Под этим определением скрываются несколько элитных иномарок, которые разъезжают по московским дорогам, грубо нарушая ПДД. А накануне очевидцы опубликовали видеозапись, на которой запечатлено, как представители данного кортежа избивают простого водителя на Павелецкой набережной.

Активисты движения "Синие ведерки" решили обратиться к начальству столичной полиции через Правоохранительный портал Российской Федерации. Они призывают своих сторонников сделать то же самое.

"Кортеж "беспредельщиков" или "нагловатый бизнес-кортеж" давно рассекает просторы Москвы. Номера известны: М252 ММ99, М399 ММ99 и М490ММ99. Эти люди неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции, других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов. Сегодня мы получили сообщение о том, что люди из этого кортежа избили обычного водителя прямо на дороге, средь бела дня, на Павелецкой набережной. Взяли и избили, прямо как в 90-х", – так обращаются активисты к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

"Если вы считаете это нормальным, можете дальше не читать. Если же вам это тоже кажется немного не правильным, прошу отреагировать на сообщение СМИ", – добавляют авторы обращения. Блогеры также задаются вопросом: кто эти люди на машинах Bentley и Gelandewagen и почему они позволяют себе такое поведение на дороге? Почему они до сих пор остаются безнаказанными?

Фотографии и видеозаписи с выходками "кортежа беспредельщиков" опубликовал у себя в "Живом журнале" известный блогер Илья Варламов. На нем можно поближе разглядеть водителей элитных авто.

В ЖЖ другого популярного блогера Сергея Колясникова появилась информация, что "Бентли", сопровождаемая "Гелентвагенами", принадлежит молдавскому бизнесмену Илану Шору – супругу некогда популярной певицы Жасмин. Именно его охранники, по словам блогера, избили водителя на Павелецкой набережной. Известно, что Шору принадлежит футбольный клуб "Милсами". Молдавские СМИ ранее сообщали также, что бизнесмен задолжал нескольким банкам около миллиарда долларов.

Издание "За рулем", между тем, связалось с пресс-службой МВД, однако там прокомментировать ситуацию с "наглым кортежем" не смогли. Хотя отметили, что о многочисленных нарушениях этого кортежа полиции известно.

В ГУ МВД по Москве журналистам рассказали, что накануне вечером на телефон "02" действительно поступил звонок о дорожном конфликте и драке на набережной. На место выехал экипаж полиции. Стражи порядка опросили участников потасовки, которые от подачи заявления отказались. В полиции отмечают, что пострадавший водитель Nissan может подать заявление в полицию по месту жительства, если сочтет нужным. Заявление пообещали рассмотреть в кратчайшие сроки.