Эротические игры не дают скучать британским пожарным


фото EPA

Феноменальная популярность эротического романа Э.Л.Джеймс "50 оттенков серого" добавляет забот британским пожарным. Поклонники этого произведения все чаще воплощают в жизнь описанные в книге сексуальные утехи, в результате чего попадают в неприятные ситуации. А выручать их приходится пожарным.

Феноменальная популярность эротического романа Э.Л.Джеймс "50 оттенков серого" добавляет забот британским пожарным. Поклонники этого произведения все чаще воплощают в жизнь описанные в книге сексуальные утехи, в результате чего попадают в неприятные ситуации. А выручать их приходится пожарным, сообщает Daily Mail.

Недавно две британки, практиковавшие садо-мазо, потеряли ключи от наручников, которыми они себя сковали. Девушкам не оставалось ничего другого, как отправиться сначала в больницу, а потом – к пожарным, которые циркулярной пилой перерезали опасные игрушки. Оказалось, что этот случай – лишь верхушка айсберга. По данным Лондонской пожарной службы, в одной британской столице подобных инцидентов происходит несколько десятков в месяц.

Только в июле пожарным пришлось спасать 79 пар, которые потеряли ключи от наручников. И каждый раз любители подобных игрищ говорили, что на эксперименты в постели их вдохновила книга "50 оттенков серого". Пожарные шутят, что всякий раз обнаруживали на месте происшествия людей, покрывшихся "пятидесятью оттенками красного" от стыда.

По данным лондонских пожарных, с 2010 года им пришлось спасти более 1,3 тысячи людей, застрявших или запутавшихся в тех или иных эротических приспособлениях. Среди них были девять мужчин, у которых в пенисе застряло кольцо, один "клиент", засунувший свое мужское достоинство в тостер. Впрочем, нашлись и те, кто застрял просто так, без эротического подтекста. Так, за месяц пять человек зачем-то запустили руки в шредер для бумаг, а 18 детей застряли головами в ночных горшках или сидениях для унитазов. Какие книги читали малыши перед тем, как решиться на столь смелые эксперименты, не уточняется.

Стоит отметить, что каждый экстренный вызов обходится налогоплательщикам в сумму около 300 фунтов стерлингов.