Мощность взрыва в Чечне составила 60 килограммов в тротиловом эквиваленте

Мощность бомбы, взорвавшейся сегодня у здания Сунженского РОВД в Чечне, составила 60 кг в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около трех метров и глубиной около метра.

Мощность бомбы, взорвавшейся сегодня ночью у здания Сунженского РОВД в станице Серноводская в Чечне, составила 60 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чеченской Республике.

Боевики начинили взрывчаткой автомобиль "ВАЗ-21015", который захватили в результате разбойного нападения. Ночью террорист попытался въехать на заминированной машине на территорию районного отдела внутренних дел. Однако один из полицейских успел преградить автомобилю путь, подняв заградительную установку на дороге. После этого смертник взорвал машину. В результате трое полицейских погибли, пятеро госпитализированы.

Взрыв был такой силы, что на месте ЧП образовалась воронка диаметром около трех метров и глубиной около метра. Взрывной волной повреждено здание ОВД, служебный транспорт и близлежащие частные домовладения.

За последний год в Чечне не было ни одного теракта. За первое полугодие этого года в республике были уничтожены 23 участника бандформирований, в том числе три бандглаваря.