Джастин Бибер на концерте вытер пол флагом Аргентины


фото EPA

На концерте в Буэнос-Айресе популярный канадский певец Джастин Бибер вытер пол государственным флагом Аргентины. По законам этой страны за осквернение флага виновному может грозить до четырех лет тюрьмы.

Известный канадский певец Джастин Бибер вновь оказался в центре скандала. На этот раз он на концерте в Аргентине вытер пол сцены государственным флагом этой страны. Этот поступок певца вызвал негодование местных жителей, сообщает "Российская газета".

На видеозаписи с прошедшего в субботу в Буэнос-Айресе концерта видно, как кто-то из зрителей бросил на сцену два флага Аргентины. Певец пнул флаги ногой, после чего при помощи стойки микрофона, делая вид, что держит в руках швабру, потащил государственные символы страны к краю сцены, чтобы скинуть вниз.

По заверениям агента певца Скутера Брауна, в будущем Бибер собирается еще раз посетить Аргентину. Отметим, что за осквернение государственного флага виновному может грозить до четырех лет тюрьмы. Однако о возбуждении дела в отношении Бибера пока ничего не сообщается.

А в Бразилии в отношении канадского певца полиция начала проверку после появления фотографий, на которых он расписывает граффити стену в Рио-де-Жанейро. Если артиста признают виновным, ему может грозить до года тюрьмы. Также на Бибера жалуются фотографы популярного таблоида Бразилии, которых избили телохранители певца. А во время тура по Южной Америке на молодого исполнителя напал полуголый поклонник.