Тема:

Падение вертолета в Глазго 10 лет назад

Падение вертолета в Глазго: под обломками здания находятся люди

В Глазго на здание популярного паба упал полицейский вертолет. Точных данных о жертвах трагедии пока нет. Под завалами здания могут находиться люди.

В Глазго продолжают расследовать обстоятельства инцидента: на один из самых популярных пабов рухнул полицейский вертолет. На борту в момент аварии находились два полицейских и один гражданский пилот. В пабе в это время был концерт, там было больше сотни посетителей. Точных денных о жертвах трагедии нет, однако в полиции уверены, что все, кто был в вертолете, погибли. Из посетителей клуба пострадали девять человек.

Во время концерта одной из местных групп посетители бара услышали сначала шум, а затем — взрыв, помещение быстро заполнилось дымом и пылью. Первое мгновение люди оставались на своих местах, а группа продолжала играть, затем все бросились к выходу, передает "Россия 24".

На месте ЧП продолжаются спасательные работы. Владелец паба утверждает, что под обломками остаются люди. Прохожие, которые стали очевидцами аварии, говорят, что не слышали звука двигателя — вертолет упал, как камень.