Названы все жертвы ДТП на Кутузовском


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Установлены личности еще двоих погибших в ДТП на Кутузовском проспекте Москвы с участием машины вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева. Это 27-летний москвич и 30-летний военнослужащий из Подмосковья. Они находились в микроавтобусе Chevrolet Express.

Установлены личности еще двоих погибших в ДТП на Кутузовском проспекте Москвы с участием машины вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева. Это 27-летний москвич и 30-летний военнослужащий из Подмосковья. Они находились в микроавтобусе Chevrolet Express, который после столкновения с машиной Гаджиева загорелся и взорвался.

Зампред правительства Дагестана Гаджи Махачев на автомашине Mercedes GL двигался по разделительной полосе Кутузовского проспекта в сторону области. У метро "Кутузовская" его машина врезалась в пластиковые разделительные блоки. После этого внедорожник выбросило на встречную полосу, где он столкнулся ещё с четырьмя автомобилями.

Сам Махачев получил тяжелые травмы и скончался в машине скорой медицинской помощи. Его жена и трое детей в возрасте от 5 до 11 лет были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами. Жена Махачева переведена из реанимации в отделение нейрохирургии Боткинской больницы, ее состояние стабильно.

Один сын Махачева находится в реанимации детской больницы №9 имени Сперанского. В этой же больнице в стабильно тяжелом состоянии лежат еще двое детей – мальчик и девочка.

ДТП на Кутузовском произошло поздно вечером 19 декабря 2013 года. Внедорожник, за рулем которого находился Гаджи Махачев, ехал по проспекту на высокой скорости. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения".