Тема:

Выставка CES 2012 12 лет назад

Microsoft выпустит Kinect для Windows 1 февраля

Периферийное устройство с поддержкой технологии Kinect, распознающей голос и движения человека, поступит в продажу 1 февраля для ПК на базе ОС Windows. Такое заявление сделал гендиректор Microsoft Стив Балмер. Как будет выглядеть Windows-версия контроллера, пока остается тайной.

Периферийное устройство с поддержкой технологии Kinect, распознающей голос и движения человека, поступит в продажу 1 февраля для ПК на базе ОС Windows. Такое заявление сделал генеральный директор Microsoft Стив Балмер, пишет Mashable. Как будет выглядеть Windows-версия контроллера, он не уточнил.

О планах Microsoft выпустить версию Kinect, адаптированную для ОС Windows, стало известно в ноябре прошлого года. По словам разработчиков, у аппарата будет более короткий USB-кабель для подключения к ПК и улучшенный датчик глубины, распознающий движения человека с близкого расстояния. У Kinect для ПК также должен появиться USB-хаб для подключения к нему сторонних устройств.

Видеосенсор Kinect, первоначально созданный для игровой консоли Xbox 360, в скором времени может появиться и в телевизорах. По слухам, сейчас Microsoft ведет переговоры с Sony и Vizio по лицензированию своей технологии.

Выступая на выставке CES 2012, Балмер также заявил, что по итогам минувшего года было продано свыше 66 млн консолей Xbox 360 и 18 млн контроллеров Kinect. В начале 2011 года Kinect был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстропродаваемое устройство для развлечений.

Также по теме:
Kinect второго поколения сможет читать по губам
Контроллер Kinect встроят в телевизоры
Windows-версия Kinect позволит управлять ПК жестами
Аналог контроллера Kinect для ПК начнут продавать в октябре
Kinect помогает роботам изучать мир