Тема:

"Форум Россия 2012" 12 лет назад

Путин: мир уже не будет таким как прежде

Сейчас в мире происходят глобальные изменения, и мир уже не будет таким как прежде, заявил Владимир Путин, выступая на "Форуме Россия 2012". Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямые трансляции работы форума.

Риск очередной глобальной рецессии сохраняется, заявил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на "Форуме Россия 2012", организованном Сбербанком и "Тройкой-Диалог". Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямые трансляции работы форума.

В начале выступления Путин подчеркнул, что Россия – часть мировой экономики и испытывает те же проблемы, что и остальные государства. По словам российского премьера, сейчас в мире происходят глобальные изменения, и мир уже не будет таким как прежде.

"Становится все более очевидным, что сохраняются риски очередной глобальной рецессии, а выход из кризиса, появление новой модели роста может
занять длительное время", – сказал он.

По мнению Путина, пока можно говорить о двух возможных сценариях: негативный – обострение ситуации при невозможности принять кардинальные решения, и позитивный – отказ от экономики "пузырей", возвращение к экономике "реальных сущностей, ценностей и активов".