ЧП в Мурманске: один ребенок погиб, еще один – в тяжелом состоянии

Коммунальная трагедия разыгралась в городе Апатиты Мурманской области: под тяжестью снега не выдержал козырек подъезда и обрушился на детей. В результате 13-летний подросток погиб, и в тяжелом состоянии находится ребенок семи лет.

Коммунальная трагедия разыгралась в городе Апатиты Мурманской области: под тяжестью снега не выдержал козырек подъезда и обрушился на детей. В результате 13-летний подросток погиб, и в тяжелом состоянии находится ребенок семи лет, его готовят к эвакуации в Мурманскую областную клиническую больницу. Состояние здоровья второго 13-летнего подростка у медиков не вызывает опасений. Об этом сообщили в ситуационном центре при губернаторе области.

Всё произошло в месте, где дети катаются с ледяной горки. "Под тяжестью скопившегося снега оторвался бетонный козырек. Упавшими ледяными и снежными массами были завалены двое 13-летних и один 7-летний мальчик. От полученных телесных повреждений 13-летний мальчик скончался, двое других с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в Апатитскую городскую больницу", — пояснили в региональном СК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ — "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, допрошены свидетели и очевидцы происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, передает ИТАР-ТАСС.