Путин поздравил хоккеистов сборной званиями "Заслуженный мастер спорта"

Всем членам сборной России по хоккею Владимир Путин присвоил звания "Заслуженный мастер спорта". Кроме того, он объявил благодарность президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и тренерам команды. Глава государства лично поздравил спортсменов в своей резиденции.

Всем членам сборной России по хоккею, победившей на Чемпионате мира, глава России Владимир Путин присвоил звания "Заслуженный мастер спорта". Кроме того, он объявил благодарность президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и тренерам команды. Для того, чтобы лично поздравить победителей, Путин пригласил их в свою резиденцию Ново-Огарево.

В гости к главе государства члены сборной приехали непосредственно с Манежной площади, где сегодня проходило чествование победителей. С собой чемпионы мира привезли и свой трофей — кубок, завоеванный ими на скандинавском льду.

На минувшей неделе Путин уже встречался с главным тренером российской сборной по хоккею Зинэтулой Билялетдиновым. Тогда президент поздравил наставника спортсменов, отметив, что на льду его подопечные проявили себя "как слаженная машина". В свою очередь Билялетдинов подарил Путину сувенирную шайбу с чемпионата мира с дарственной гравировкой, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня Владимир Путин смог не только принести свои поздравления победителям, но и обменяться с ними опытом. С недавних пор глава государства и сам начал увлекаться хоккеем и даже вышел на лед в матче Российской любительской хоккейной лиги 7 мая, несмотря на то, что это был первый день его работы на посту президента.

Тогда команда, за которую играл Путин, одержала напряженную победу над соперниками, командой "Легенды хоккея", со счетом 6:5. В сегодняшней встрече в Ново-Огарево по личному приглашению президента примет и его товарищ по команде музыкант Игорь Бутман.

20 мая в финальном матче со словаками наша сборная без труда доказала свое превосходство над соперником. Красивая, комбинационная игра закончилась разгромным счётом 6 : 2 и поставила даже не точку, а восклицательный знак в победном шествии российской сборной по турнирной таблице.