Samsung готовит "самый-самый" планшетник

Samsung в этом году может выпустить "суперпланшет" с мощной начинкой и высокочетким дисплеем. Из внутренних документов компании стало ясно, что аппарат обладает большим экраном (11,8 дюйма) с высоким разрешением (2560х1600 точек) и способностью подключения к 4G-сетям (LTE).

Samsung в этом году может выпустить "суперпланшет" с мощной начинкой и высокочетким дисплеем. Об этом стало ясно из внутренних документов компании, которые она обязана была представить на суде с Apple.

В них аппарат фигурирует по кодовым именем P10. Он обладает способностью подключения к 4G-сетям (LTE), экраном с диагональю 11,8 дюйма, WQXGA-разрешением (2560х1600 точек) и разрешением сторон 16:10. Тип процессора, объем внутренней памяти и другие технические характеристики не уточняются.

Планшетник, скорее всего, будет назван Galaxy Tab 11.8, а в качестве "операционки" получит Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). В документе указывается, без уточнений, что аппарат должен выйти в 2012 году.

Блог The Verge полагает, что анонс Galaxy Tab 11.8 может состояться в середине августа на презентации в Нью-Йорке. Издание не исключает, что на этом же мероприятии будет показан улучшенный "смартфонопланшет" Galaxy Note 10.1.

Apple, выпустившая в марте третью модель iPad, вновь повысила планку для производителей, оснастив планшетник Retina-дисплеем (2048х1536 пикселей). Неудивительно, что Samsung, входящая в число крупнейших поставщиков ЖК- и AMOLED-панелей, решила не отставать и оборудовать линейку Galaxy не уступающим "айпэду" дисплеем.

Также по теме:
Samsung утверждает, что Apple копировала гаджеты Sony
Samsung запретили продавать Galaxy Tab 7.7 в Европе
Apple удалось запретить планшетник Samsung в США
Глава Microsoft завел себе 80-дюймовый "планшетник"
10-дюймовый Galaxy Note "мутирует" перед выпуском