В Вологодской области спилили поклонный крест

Возле деревни Залесье в Вологодской области спилили поклонный крест. Об этом сообщили в понедельник в региональном управлении МВД. Крест был установлен в праздник Рождества Богородицы 21 сентября, а освящен несколько дней назад.

Возле деревни Залесье в Вологодской области спилили поклонный крест. Об этом сообщили в понедельник в региональном управлении МВД.

Заявление от жителей деревни поступило в полицию 3 октября. Крест был установлен в праздник Рождества Богородицы 21 сентября, а освящен несколько дней назад.

"На въезде в населенный пункт, который расположен возле границы Вологодской и Новгородской областей, оперативники обнаружили поваленный бензопилой деревянный резной крест. В настоящее время ведется поиск преступников", — цитирует “Интерфакс” представителя правоохранительных органах. В полиции отметили, что местные жители намерены восстановить святыню.

За последние месяцы неизвестные срубили несколько поклонных крестов на Алтае, в Архангельске, в Орловской, Ростовской и Челябинской областях.