Родственники автора фильма "Невинность мусульман" ударились в бега

На фоне истерии, вызванной выходом фильма "Невинность мусульман", который приверженцы ислама сочли оскорбительным, семья автора картины решила отправиться в бега. Учитывая, что недавно власти Ирана вновь вспомнили о писателе, обидевшем их 23 года назад, близким режиссера есть, чего опасаться.

На фоне истерии, вызванной выходом фильма "Невинность мусульман", который приверженцы ислама сочли оскорбительным, семья автора картины решила отправиться в бега. Учитывая, что недавно власти Ирана вновь вспомнили о писателе, обидевшем их 23 года назад, близким режиссера есть, чего опасаться, сообщает Associated Press.

Родственники автора картины "Невинность мусульман" Накулы Бэссли Накулы покинули свой дом в пригороде Лос-Анджелеса и, встретившись с продюсером фильма, отправились в сопровождении полицейских в неизвестном направлении.

Мужчина заявил о том, что опасается за безопасность своей семьи еще на минувшей неделе во время допроса в одном из полицейских участков Лос-Анджелеса. Он опасается, что религиозные фанатики могут причинить вред ему и его близким. Сотрудники правопорядка пошли мужчине навстречу и выставили возле его дома оцепление.

Несмотря ни на что власти сохраняют к Накуле настороженное отношение: ранее мужчина был осужден за финансовое мошенничество. Будущий автор скандального фильма вышел на свободу лишь в начале этого лета. Не исключено, что полиции удастся защитить автора "Невинности мусульман" от разъяренных исламистов, но вот спасти его от ареста, если выяснится, что мужчина нарушил условия досрочного освобождения, им не удастся.