Двух боевиков пытаются задержать в дагестанском Хасавюрте. Они блокированы в жилом доме. В результате переговоров с ними из квартиры эвакуированы дети. Оставшиеся в квартире женщина и боевики отказались сдаться и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

Национальный антитеррористический комитет отмечает, что боевики были заблокированы в квартире пятиэтажного дома по улице Датуева в Хасавюрте в 7 часов утра 7 ноября. Из здания эвакуированы жители. По данным НАК ФСБ России, это 31-летний Рамазан Нурлаев, родной брат ликвидированного главаря бандгруппы Таги Нурлаева, сожительница Нурлаева Замира и 27-летний Вадим Кадымов по кличке Хамза. Как сообщает "Интерфакс", Рамазан Нурлаев выдает себя за "наиба амира северной зоны".

Известно также, что Нурлаев проходил специальную подготовку в лагерях бандглаваря Хаттаба в Чечне. Здесь он обучался минно-взрывному делу, а также принимал участие в боевых действий против российской армии в составе бандгруппы под командованием Насиба Исакова.