Мексиканская королева красоты погибла в бандитской перестрелке. Видео

20-летняя Мария Флорес Гамес, которая в феврале была признана самой красивой женщиной мексиканского штата Синалоа, была убита 24 ноября в перестрелке между военными и местными наркоторговцами. По некоторым данным, девушка также была связана с преступным миром.

20-летняя Мария Флорес Гамес, которая в феврале была признана самой красивой женщиной мексиканского штата Синалоа, была убита 24 ноября в перестрелке между военными и местными наркоторговцами. По некоторым данным, девушка также была связана с преступным миром, сообщает CNN.

Тело юной красавицы нашли рядом с еще двумя трупами в муниципалитете Мокорито на северо-западе Мексики. Рядом с телом Гамес лежала винтовка, однако неизвестно, кто из нее стрелял — девушка или ее убийцы. Кто застрелил королеву красоты, также пока не понятно. Однако полицейские склоняются к версии, что девушка была вместе с бандитами. Трагический инцидент произошел во время столкновения военных с представителями одной из местных преступных группировок.

Полиция доложила о том, что в результате бойни им удалось задержать четырех человек. У них были конфискованы различные виды оружия, наркотиков, а также несколько автомобилей. Как сообщают местные СМИ, преступники первыми атаковали патруль.

Мария Гамес была студенткой факультета коммуникаций в университете Синалоа. В 2012 году девушка успела поучаствовать в двух местных конкурсах красоты. С 2009 года она не пропускала ни одного подобного мероприятия.

Власти не сомневаются, что красавица состояла в преступной группировке. В Мексике подобные "пересечения миров" никого не удивляют. В 2008 году мисс Синалоа Лаура Зунига была арестована, находясь в компании семерых мужчин, которые вместе с девушкой путешествовали по стране. Они возили с собой несколько автоматов AR-15, винтовки, 9-миллиметровые пистолеты и 50 000 долларов наличными. После внесения залога Зунига была отпущена.

Согласно официальной статистике, за последние 6 лет в ходе конфликтов между различными мексиканскими преступными группировками погибли более 47,5 тысяч человек.