Старовойт сменил Чабунина по посту главы Росавтодора

Старовойт сменил Чабунина по посту главы Росавтодора
В связи с переходом на другую работу Анатолий Чабунин освобожден от должности руководителя Федерального дорожного агентства России. Распоряжением правительства на этот пост назначен Роман Старовойт.

В связи с переходом на другую работу Анатолий Чабунин освобожден от должности руководителя Федерального дорожного агентства России. На этот пост назначен Роман Старовойт. Распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Роман Владимирович Старовойт родился 20 января 1972 года в Курске. В 1995 году он окончил Балтийский государственный технический университет им. Д.Ф. Устинова по специальности "Импульсные тепловые машины", сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2005-2006 году прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по программе "Государственное управление и государственная служба".

В 1995 году — исполнительный директор ОАО "Региональное
инвестиционное агентство".

С 1995 по 2001 года работал генеральным директором компании по управлению активами негосударственного пенсионного фонда "Промышленный".

С 2002 по 2005 год — директор строительной компании ООО "Стройинвест".

С 2005 года — начальник отдела по работе с инвесторами Комитета по инвестициям и стратегическим проектам (сопровождение стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга в области промышленного строительства).