Тема:

Взрыв в Мексике 11 лет назад

Во взорвавшуюся в Мехико высотку организовали экскурсию


фото EPA

Власти Мексики впервые продемонстрировали прессе последствия взрыва в здании компании Pemex. Журналистов запускают в здание только под присмотром спасателей, площадь экскурсии – всего 80 метров.

Развалины взорвавшейся в Мехико высотки Pemex впервые предоставили журналистам. Трагедия унесла жизни 33 человек, напоминает ИТАР-ТАСС. Перед входом представителям СМИ дают каски и рекомендуют внимательно смотреть под ноги. За прессой следят спасатели, которые разбирают завалы здания – площадь экскурсии ограничена 80 метрами. Сотрудники Pemex рассказали, что сразу после взрыва решили, что произошло землетрясение — взрывную волну ощущали даже жители соседних домов.

Между тем, в Мексике возобновили поисково-спасательную операцию на развалинах здания государственной нефтегазовой компании. Причины взрыва в офисе Pemex пока не ясны, однако все указывает на то, что возгорания в здании не было. Как заявил генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо, "следствие изначально не отвергает ни одну из возможных версий причин трагедии".