Ездой в стиле МГИМО и плевком в ГИБДД заинтересовалась полиция

Столичная полиция проверяет видеозаписи, на которых студент МГИМО под ником Pablo Romano демонстративно нарушает ПДД. Эти записи с автомобильного видеорегистратора ранее появились в Интернете. Автор роликов называет себя при этом "восходящей звездой" и явно хвастается своими "подвигами".

Столичная полиция проверяет видеозаписи, на которых студент МГИМО под ником Pablo Romano демонстративно нарушает ПДД. Эти записи с автомобильного видеорегистратора ранее появились в Интернете.

В частности, на них видно, как молодой человек ездит по разделительной полосе, выезжает на полосу, предназначенную для общественного транспорта, а также на тротуар и газон, таким образом объезжая пробку. После этого студент без стеснения подписывал и размещал видео в Сети.

Первый ролик из шести, датированный 24 сентября 2012 года, был размещен на YouTube 11 сентября. Автор называет себя "восходящей звездой", не таясь, называет марку и госномер своего автомобиля и подробно описывает свои "подвиги".

Так, комментируя ролик о езде по тротуару на проспекте Вернадского, студент пишет: "Восходящая звезда летит по пешеходной дорожке, говорит с воображаемым другом и люто возмущается, что менты не обращают внимание на его хероизм" (орфография сохранена).

На другой видеозаписи под названием "плевок в ГИБДДшника", водитель "повествует о хероическом полете по метромосту на папинькином мафыке под 190". На последнем видео от 12 января студент "показывает, как надо производить поворот на посту ГИБДД". По данным полицейских, автор видео привлекался к административной ответственности в 2011 и 2012 годах, но, "по всей видимости, продолжил злостно и цинично нарушать правила дорожного движения".