Тема:

Новый год и Рождество 11 лет назад

Более 2000 детей собрались в храме Христа Спасителя на Рождественский праздник

Храм Христа Спасителя собрал более 2000 детей, основная часть которых - из малообеспеченных семей и различных социальных учреждений, чтобы подарить им Рождественский праздник.

Храм Христа Спасителя собрал более 2000 детей, основная часть которых — из малообеспеченных семей и различных социальных учреждений, чтобы подарить им Рождественский праздник.

"Мы второй год проводим праздники на рождественских святках в Зале Церковных Соборов. Благотворительные представления устраивает храм Христа Спасителя, его Воскресная школа и Театр песни Натальи Бондаревой", — рассказал священник храма Александр Агейкин.

В этом году желающих приехать было так много, что пришлось в один день давать два спектакля, сообщает ИТАР-ТАСС. "На это музыкально-театрализованное представление мы приглашаем все наши подшефные детские социальные учреждения, список которых есть на сайте храма в разделе "Социальная работа". В этом году были дети из Ивановской, Шацкой, Московской областной епархий", — уточнил священник.

Отдел социального служения храма Христа Спасителя осуществляет помощь нескольким больницам, детским домам, и отдельным особо нуждающимися семьям. Среди подшефных детских учреждений — специальный коррекционный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей номер 51, детский дом-интернат для умственно отсталых детей номер 28, Государственное учреждение "Социальный приют для детей и подростков "Зюзино".