Дело об избиении фаната у ТЦ "Европейский" передадут в суд


фото ИТАР-ТАСС

Полиция завершила расследование дела о нападении на футбольного фаната Алексея Усачева у входа в столичный торговый центра "Европейский". Обоим обвиняемым – Бекхану Ризванову и Магомеду Эльдиеву – предъявлено обвинение в "Покушении на убийство из хулиганских побуждений". Один из них – в бегах.

Полиция завершила расследование дела о нападении на футбольного фаната Алексея Усачева у входа в столичный торговый центра "Европейский". Об этом рассказала сегодня адвокат потерпевшего Оксана Михалкина.

Она уточнила, что ее клиент уже ознакомился с пятью томами материалами дела, и теперь документы начнет изучать защита обвиняемого. После этого дело передадут в суд для рассмотрения по существу, передает ИТАР-ТАСС.

22-летнему Бекхану Ризванову, находящемуся под арестом, инкриминируют "Покушение на убийство из хулиганских побуждений". Молодой человек категорически не согласен с такой формулировкой и настаивает на том, что его действия должны быть квалифицированы как "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Еще один фигурант дела, 21-летний Магомед Эльдиев, которого заочно обвиняют в покушении на убийство, объявлен в международный розыск. Выяснилось, что до драки у торгового центра юноша занимал должность специалиста в Замоскворецком районном отделе судебных приставов. В его обязанности, в частности, входило обеспечение порядка в здании суда, безопасность судей и участников процесса. При обыске в комнате общежития, где он проживал, был изъят травматический пистолет.

5 июня на площади Киевского вокзала Москвы, около торгового центра "Европейский", 22-летний уроженец Чечни Бекхан Ризванов в ходе драки нанес Алексею Усачеву не менее двух ударов ножом в грудь. Усачев и его знакомые оказали нападавшим сопротивление.