Столичная полиция проверяет информацию об увольнении журналистки "Петровки-38"


фото Алексей Бабич

Столичная полиция проводит проверку по факту размещения в СМИ информации об увольнении корреспондентки программы "Петровка-38" Эдики Лялиной. Она рассказала, что ее вынудили написать заявление об уходе из-за того, что она защищала дворника, сломавшего челюсть подростку.

Информацию об увольнении задним числом корреспондентки программы "Петровка-38" Эдики Лялиной начала проверять столичная полиция. По ее результатам будет принято решение о правомерности действий руководства и сотрудников отдела кадров телестудии.

"Руководством ГУМВД России по Москве назначена служебная проверка по факту размещенной в СМИ информации об увольнении задним числом корреспондента телестудии "Петровка-38", которая является самостоятельным подразделением главка", — рассказал ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Об увольнении с работы корреспондентка телестудии "Петровка-38" Эдика Лялина рассказала ряду интернет-СМИ. Она пояснила, что ее вынудили написать заявление вчерашним числом из-за того, что она заступилась за дворника-гастарбайтера Бахрома Хуррамова, который сломал челюсть 11-летнему школьнику. Лялина стала автором и инициатором письма в защиту гражданина Узбекистана, которое жители Южного Бутова написали в полицию.

Ранее сообщалось, что подростки играли в снежки возле школы № 2008 вечером 5 января. Снежком они случайно попали в дворника. Мужчина рассердился и погнался за школьниками. Сломав лопату, он кинул черенком в компанию подростков и попал в Артема Хотеева. Мальчик получил перелом челюсти и сотрясение мозга – соответствующий документ поступил из медицинского учреждения в полицию. Однако позже появилась информация, что школьники обзывали дворника, мешали убирать территорию и бросались в него не снежками, а бутылками. 

Бахром Хуррамов был задержан 7 января. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса России ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"). По этой статье гражданину Узбекистана грозит до 3 лет лишения свободы.