На Камчатке трое туристов на снегоходах пропали в природном парке "Вулканы Камчатки" в районе вулкана Авачинский. В настоящее время организованы их поиски.
Об исчезновении туристов спасателям сообщил их знакомый, который рассказал, что три человека отправились в природный парк еще 26 января. Они должны были вернуться в Петропавловск-Камчатский во вторник утром, однако этого не произошло.
Средств связи у пропавших нет, есть ли у них палатки и навигаторы GPS — неизвестно. Двое из пропавших вышли на маршрут в район вулкана уже не в первый раз, третий член группы — новичок, передает ИТАР-ТАСС. По сообщениям с туристических баз компаний "Камчатинтур", "Альпика" и базы Камчатского поисково-спасательного отряда, расположенных вблизи Авачинского вулкана, ни в одном из этих мест люди не объявлялись.
В район происшествия направлена группа спасателей на снегоходах. Вместе ними в поисках участвует группа друзей и родственников туристов в количестве девяти человек. Поиск затруднен сложными метеусловиями в районе Авачинского вулкана, там сейчас сильный ветер, снег, метель и практически отсутствует видимость.
















































































