Антифашисты вывесили напротив Кремля баннер в память о Маркелове и Бабуровой

Утром в пятницу на Большом Каменном мосту антифашисты повесили баннер с лозунгом "Если ты помнишь, то знаешь, что делать". Акция посвящена памяти адвоката Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.

Утром в пятницу на Большом Каменном мосту антифашисты повесили баннер с лозунгом "Если ты помнишь, то знаешь, что делать". Акция посвящена памяти адвоката Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой. Затем участники акции несколько минут жгли файеры и скандировали: "Помнить — значит бороться".

На плакате также указана информация о месте и времени проведения памятного шествия, которое начнется в 14.00 19 января на Тверском бульваре. Окончательно согласовать шествие с мэрией удалось накануне. Разрешенное число участников акции — до 700 человек.

Адвокат Маркелов и журналистка Бабурова были застрелены 19 января 2009 года на Пречистенке в Москве. Виновными в убийстве были признаны Никита Тихонов (он получил пожизненный срок), а также его гражданская жена Евгения Хасис (осуждена на 17 лет лишения свободы).