В Москве пресечена попытка обмена поддельных векселей номиналом 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила официальный представитель УВД ЗАО столицы Юлия Макарцева.

В Москве пресечена попытка обмена поддельных векселей номиналом в 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила официальный представитель УВД ЗАО столицы Юлия Макарцева.

По ее словам, в пятницу сотрудникам отдела экономической безопасности УВД ЗАО Москвы поступила информация о том, что в одном из банков, расположенных на улице Киевская, женщина пытается обменять 20 векселей с признаками подделки на вышеуказанную сумму.

В ходе проверки этой информации полицейские задержали 60-летнюю жительницу Саратовской области и двоих ее сообщников, один из которых — уроженец Украины, другой — Иркутской области. При проведении обысков в квартирах подозреваемых обнаружены векселя, имеющие признаки подделки.

Задержанные утверждали, что липовые векселя они получили от третьих лиц в результате сделки купли-продажи и были не осведомлены о том, что данные ценные бумаги фальшивые. Однако сыщики собрали неопровержимые доказательства того, что все трое подозреваемых знали о факте подделки, отмечает "Интерфакс".